Haselnuss

Mehr lesen
  • 3. Oktober 2014

Die Haselnuss als Milchzutat Haselnüsse könnt ihr wunderbar zu Milch verarbeiten. Ähnlich wie Mandeln. Dabei ist es günstig, ihr könnt die Nüsse selber sammeln und vor allem auch prima und lange lagern. Gekaufte Haselnussmilch kostet ca. 3 EUR, und ist mit Stabilisatoren durchmixt. Also lieber...